ЖДЕМ СВОИХ СТУДЕНТОВ
- Информация о материале
- Создано: 25.08.2017

В преддверии начала учебного года мы посетили Серафимовичский техникум, где встретились с его директором С.А. Маняниным. Из беседы мы узнали, что техникум готов во всеоружии, чтобы принять своих студентов – все готово для обучения.
Сергей Афанасьевич рассказал нам, что в нынешнем учебном году на обучение поступило 80 человек. Для этого закуплено самое современное программное обеспечение в компьютерном классе; три сплит-системы, которые установили в методическом кабинете, в малом актовом зале и в кабинете социального педагога; полностью восстановлен тракторный парк – вся техника на ходу.
В новом учебном году в одной из групп юридического отделения будут проводиться совместные занятия с участием сотрудников полиции Серафимовичского РОВД, договор об этом заключен с начальником РОВД И.В. Широковым.

Проведен косметический ремонт фасадного здания техникума, при входе в здание отремонтирован памятник Ф.Г. Подтелкову. Так же собственными силами проведен косметический ремонт внутри здания, так например, в буфете, полностью поменяли интерьер, чтобы было уютнее; частично заменены лампы, светильники на закрытые, энергосберегающие и светодиодные. Проведены работы по подготовке котельной к отопительному сезону. Совсем недавно на всей территории СТМСХ прошел очередной покос, чистота и порядок бросаются в глаза, идет последняя погрузка сухой травы. А еще Сергей Афанасьевич показал нам молодой сад, который «прижился» и приносит сотрудникам и студентам радость. По традиции и договоренности с родителями и студентами в первых числах сентября будет организован общий субботник по благоустройству прилегающей территории. Готово принять своих жильцов и студенческое общежитие, в котором обеспечены все условия для проживания. Во время каникул там установлена душевая кабина, третья по счету. Так что, уважаемые студенты, добро пожаловать!
В завершении беседы Сергей Афанасьевич показал нам красивую ель, посаженную при входе, и рассказал, что их было высажено 50 штук, вот осталась одна, да что там ель, даже петуньи исчезают. На территории учебного заведения установлены камеры наблюдения, можно смело украшать саженцами территорию.
«Усть-Медведицкая газета»
