ЖДЕМ СВОИХ СТУДЕНТОВ

ЖДЕМ СВОИХ СТУДЕНТОВ

В преддверии начала учебного года мы посетили Серафимович­ский техникум, где встретились с его директором С.А. Маняни­ным. Из беседы мы узнали, что техникум готов во всеоружии, чтобы принять своих студентов – все готово для обучения.

Сергей Афанасьевич расска­зал нам, что в нынешнем учеб­ном году на обучение поступи­ло 80 человек. Для этого закуплено самое современное про­граммное обеспечение в компьютерном классе; три сплит-системы, которые установили в методическом кабинете, в малом актовом зале и в кабинете социального педагога; полностью восстановлен тракторный парк – вся техника на ходу.

В новом учебном году в одной из групп юридического отделения будут проводиться совместные за­нятия с участием сотрудников по­лиции Серафимовичского РОВД, договор об этом заключен с начальником РОВД И.В. Широковым.

Проведен косметический ре­монт фасадного здания технику­ма, при входе в здание отремон­тирован памятник Ф.Г. Подтелко­ву. Так же собственными силами проведен косметический ремонт внутри здания, так например, в буфете, полностью поменяли ин­терьер, чтобы было уютнее; ча­стично заменены лампы, светильники на закрытые, энергосбере­гающие и светодиодные. Прове­дены работы по подготовке ко­тельной к отопительному сезону. Совсем недавно на всей террито­рии СТМСХ прошел очередной по­кос, чистота и порядок бросают­ся в глаза, идет последняя погрузка сухой травы. А еще Сер­гей Афанасьевич показал нам мо­лодой сад, который «прижился» и приносит сотрудникам и студен­там радость. По традиции и договоренности с родителями и сту­дентами в первых числах сентя­бря будет организован общий суб­ботник по благоустройству приле­гающей территории. Готово при­нять своих жильцов и студенче­ское общежитие, в котором обе­спечены все условия для прожи­вания. Во время каникул там установлена душевая кабина, третья по счету. Так что, уважаемые студенты, добро пожаловать!

В завершении беседы Сергей Афанасьевич показал нам краси­вую ель, посаженную при входе, и рассказал, что их было выса­жено 50 штук, вот осталась одна, да что там ель, даже петуньи ис­чезают. На территории учебного заведения установлены камеры наблюдения, можно смело укра­шать саженцами территорию.

«Усть-Медведицкая газета»