Время уборки берегов
- Информация о материале
- Создано: 26.05.2017

19 мая студенты Серафимовичского техникума совместно с преподавателями прочесали студенческий пляж с целью его уборки. С аналогичной задачей вышли на субботник и учащиеся восьмых классов Серафимовичской школы №1. Мероприятия проводились в рамках акции «Чистый берег».
В ходе мероприятия на студенческий пляж была привлечена техника для вывоза отходов. Студенты охватили довольно протяженную часть береговой линии и отметили, что уровень замусоривания не очень высок.
Помимо этого, учащиеся восьмых классов Серафимовичской школы №1 провели субботник на берегах Большого котлована. Его организаторами выступили Серафимовичское отделения государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, начальник поисково-спасательного подразделения А.М. Гнатюк и начальник отдела ГО и ЧС районной администрации С.В. Ушаков.
Школьники вместе с сотрудниками службы МЧС и спасателями ежегодно проводят подобное мероприятие, в ходе которого облагораживается уголок природы очень востребованный населением для отдыха. После субботника традиционным стало приготовление ухи на природе и катание на катере.
Один из ребят, принимавших участие в акции, Вадим Тодорица, отметил, что, по его мнению, субботник – это дело благое. Однако, важно не только регулярно убирать места отдыха людей, но и прививать культуру поведения на природе.
По мнению школьницы Алины Артемовой, весной мусора не так много, как летом. Ведь в жаркое время отдыхающих гораздо больше и не каждый понимает, что мусорить и загрязнять окружающую среду – дело, мягко говоря, недостойное. «Возможно, штрафные санкции, помогут изменить положение дел», - отмечает Алина.
«Усть-Медведицкая газета»
