ВОТ И НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД
- Информация о материале
- Создано: 07.09.2018

День знаний отметил Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства. В актовом зале собрались учащиеся учреждения, их родители и педагогический состав. Впервые сидя в зале, первокурсники присматривались друг к другу: теперь им предстоит идти рука об руку – кому три, а кому четыре года.
С приветственным словом перед собравшимися выступила Е.Н. Волкова – заместитель главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам.
Поздравить виновников торжества пришел И.В. Широков – начальник Отдела МВД России по Серафимовичскому району. Иван Владимирович напомнил, что на базе юридического отделения техникума, в целях патриотического воспитания молодежи, создана полицейская группа.
Ее студенты активно участвуют в общественных мероприятиях. В рамках празднования Дня знаний активисты были награждены благодарственными письмами за участие в работе полицейской группы и популяризацию службы в органах внутренних дел.
Директор Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства С.А. Манянин поздравил присутствующих с праздником и вручил благодарственные письма студентам, которые в прошлом году показали отличные успехи в учебе и приняли активное участие в общественной жизни.
Затем Сергей Афанасьевич представил первокурсникам их классных руководителей, которые, в свою очередь, адресовали им слова напутствия.
Замечательный праздничный концерт подарили студенты Владислав Камышников, Алена Зайцева, Александра Дидко, Анастасия Злобина, Антон Харькин, Виктория Шкуратова и Дарья Рыбальченко.
А после концерта ребята отправились «грызть гранит науки», вступив в беспокойную и наполненную событиями студенческую жизнь.
«Усть-Медведицкая газета»
