Щит и Лира
- Информация о материале
- Создано: 18.12.2018

В целях развития самодеятельного музыкального творчества сотрудников органов внутренних дел Волгоградской области и членов их семей, усиления его роли в культурно-эстетическом воспитании личного состава и повышения престижа службы в органах внутренних дел, отделением по работе с личным составом Отдела МВД России по Серафимовичскому району была организована работа по участию личного состава, а так же членов их семей в проведении самодеятельного музыкального смотра творчества МВД России «Щит и Лира».
Первый этап смотра конкурса «Щит и Лира» проходил в г. Михайловке. В конкурсе принимали участие Отделы МВД России по г. Михайловке и Михайловскому району, Фроловскому, Киквидзенскому, Кумылженскому, Новоаннинскому и другим районам Волгоградской области. Второй — региональный этап состоялся в Волгограде.
В конкурсную комиссию ГУ МВД России по Волгоградской области от Отдела МВД России по Серафимовичскому району в номинации сольное пение был представлен - майор полиции Сергей Викторович Гусев, начальник ОГИБДД, в номинации хореография представлены Юлия Шубина - дочь майора полиции А.А. Шубина, студентка Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства, София Юткина - учащаяся 2 класса средней школы № 2 г. Серафимовича, дочь майора полиции Л.П. Юткиной.
По итогам конкурса Юлия Шубина заняла 3 место.
Все участники получили дружную поддержку зрителей и по праву были отмечены благодарственными письмами и дипломами.
«Усть-Медведицкая газета»
