Сезонный субботник на территории братской могилы

Памятники — связующее звено времен, обеспечивающее непрерывность духовной и культурной традиций народа. Сохранить бесценное наследие, созданные прошлыми и настоящими поколениями, сберечь все это для потомков — наша патриотическая задача.

Вот уже который год волонтерский отряд «ВЭКО-СТМСХ» Серафимовичского техникума ведет шефство над братским захоронением, расположенным в нескольких километрах от хутора Новоалександровский (территория бывшего ДОЛ «Орленок»). В этом году студентами на территории братской могилы был проведен сезонный субботник, выполнена уборка травы, а также покраска ограждения. 9 мая волонтеры «СТМСХ» в рамках Всероссийской акции «Сирень Победы» возложили букеты сирени к памятнику погибших воинов в Сталинградском сражении как символ мирной весны, светлого праздника Победы!