Признание мастерства
- Информация о материале
- Создано: 26.04.2017

20 апреля на базе Серафимовичского техникума прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций по специальности «Механизация сельского хозяйства среднего профессионального образования».
Для участия в мероприятии прибыли студенты из Волгограда и Суровикино, Серафимовичский техникум представляли будущие выпускники учреждения.
Открыл олимпиаду директор учебного заведения С.А. Манянин, он вкратце рассказал гостям и участникам о предстоящих испытаниях и огласил состав компетентного жюри.

Состязание проходило в несколько этапов. Первым из них была теоретическая проверка в формате тестов, в рамках которой участники продемонстрировали свои знания специальности. Второй этап заключался в демонстрации практических навыков. Студентам раздавались билеты с заданиями, которые они должны были выполнить на стендах и макетах технических устройств. Баллы начислялись за правильное выполнение задания и объяснение проведенных действий, соответственно, допущенные ошибки снижали результат. В практическую часть входила проверка навыков управления трактором МТЗ.

По результатам испытаний первое место в общем зачете и победу в номинации «Лучший теоретик» одержал А.Н. Ворошилов, представляющий Волгоградский технический колледж. Второе место досталось И.А. Власову из Суровикинского агропромышленного техникума. Третье место – у М.С. Седова, студента Серафимовичского техникума. Помимо этого, в номинации «Лучший практик» первое место занял А.В. Дербенцев из Суровикинского техникума, а в номинации «Лучший механизатор» лидировал И.В. Урасов из Серафимовичского техникума.
Почетная миссия награждения победителей досталась С.А. Манянину. Преподаватели участников олимпиады за хорошую подготовку студентов были награждены грамотами.
Павел КУЛИКОВ.
Фото Николая ТРИФОНОВА.
