Приходите к нам учиться

Приходите к нам учиться

3 апреля в Серафимовичском техникуме механизации сельского хозяйства прошел День открытых дверей для выпускников 9 классов школ города и района, родителей и всех желающих.

С приветственным словом к собравшимся в актовом зале обратился директор техникума С.А. Манянин.

- Уважаемые гости, дети, родители я рад приветствовать вас в нашем техникуме, который является центром развития нашей молодежи. Наше учебное заведение единственное в районе, которое дает высокие и качественные знания нашим студентам. Здесь созданы все условия для обучения детей, проживания и развития творческого потенциала. Будем рады видеть вас в качестве наших будущих студентов. Прием документов осуществляется с 20 июня по 31 августа.

В свою очередь с приветственным словом выступил гость мероприятия А.А. Чураков - заместитель декана факультета дистанционного обучения Волгоградского технического университета.

- Добрый день дорогие родители, студенты, педагоги. Хочется отметить что за последние годы качество образования улучшилось, и каждый раз мы рады видеть у себя в Волгоградском техническом университете выпускников Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства, которые поступают только при наличии диплома, без каких либо результатов ЕГЭ и трудностей. Желаю вам успехов в дальнейшем обучении, всего вам доброго. Я уверен что именно в Серафимовичском техникуме вы получите качественные профессиональные знания, а значит станете ценными специалистами.

Программа Дня открытых дверей содержала видеозаставку «Наш техникум сегодня», состоявшую из обращения выпускников техникума добившихся карьерного роста: М.С. Антипцева - главного редактора «Усть-Медведицкой газеты», О.В. Генераловой - руководителя дополнительного офиса ПАО «Сбербанк», А.Н. Тарасова - руководителя СТО ИП Тарасов А.Н. Они поделились своими впечатлениями о годах учебы, о тех знаниях, которые получили в учебном заведении и которые пригодились им в жизни.

Учащиеся техникума продемонстрировали презентацию профессий, показали замечательную концертную программу с выступлениями агитбригады «Позитив» и команды КВН «Утомленные студенты», песенные и танцевальные номера в исполнении творческой молодежи. В завершении Дня для будущих абитуриентов были организованы увлекательные экскурсию по техникуму и мастерским.

«Усть-Медведицкая газета»