Праздник студенчества
- Информация о материале
- Создано: 30.01.2019

Студенты — светлые головы и будущее нашей страны. Студент - это часть человечества, причем самая веселая, это не звание и не профессия, а отдельный на род и состояние души.
25 января в актовом зале Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства, состоялся праздничный вечер, посвященный креативным, молодым и энергичным — студентам. В этот день, учреждение встретило как сегодняшних «грызунов науки», так и выпускников техникума.
Открытием мероприятия стало выступление агитбригады с зажигательным танцевальным флешмобом.
Со словами поздравления выступил бывший студент, а в настоящее время директор техникума С.А. Манянин:
- Уважаемые студенты, в праздничный день от всей души хочется пожелать вам замечательной, успешной учебы, легких сессий, достойной стипендии и продолжительных каникул. Всего вам самого доброго, и удачи во всем!
К словам поздравления в этот вечер присоединились В.И. Синицын — директор «Усть-Медведицкого природного парка», который пожелал студентам успехов во всех начинаниях и Т.И. Дейкина — майор внутренней службы, старший специалист (по воспитательной работе ОРЛС) Одела МВД по Серафимовичскому району, которая пожелала молодым специалистам хорошей учебы, творческого развития и взаимопонимания.
Торжественным моментом мероприятия стало посвящение в кадеты первокурсников юридического отделения техникума, которые произнесли клятву и приняли наставление от старших студентов-юристов.
Интересным акцентом праздника стали видеоролики с пожеланиями, кто такой студент и что же это за праздник - «День студента», с участием жителей нашего города. Созданием веселого настроения стали творческие выступления студенческого актива техникума. Красивое исполнение песен, яркие танцевальные номера и юмористические сценки из жизни студента и преподавателя добавили ярких нот к праздничному мероприятию, что ни у кого из присутствующих не возникло сомнения: студенчество - лучшая пора!
«Усть-Медведицкая газета»
