Посвящение в студенты - 2018
- Информация о материале
- Создано: 23.09.2018
20 сентября в актовом зале Серафимовичского техникума состоялось традиционное посвящение первокурсников в студенты. В ряды студентов СТМСХ влилось новое поколение. Директор Манянин Сергей Афанасьевич в своей приветственной речи поздравил ребят и пожелал им закончить техникум с красными дипломами.
Для проведения обряда посвящения на сцену пригласили старост групп, которые с помощью ведущих А. Дмитриева и А. Дидко произнесли клятву студента. Символический ключ к знаниям вручила зам. директора по учебной работе и производственному обучению Жидкоблинова Е. Г. Классные руководители Григорьян Э. А., Нефёдов А. И., Ивлиев А. В. поздравили своих новоиспечённых студентов и пожелали им успехов в учёбе. Зав. отделениями Лазутина Е.Н. торжественно вручила студенческие билеты - первый и главный документ каждого студента.
Также к первокурсникам со словами напутствия обратились и студенты - старшекурсники. Они в шуточной форме пожелали не только «грызть науку», но и уметь веселиться, дружить и стать настоящими студентами.
В ходе вечера для всех гостей прозвучали песни в исполнении А. Зайцевой, А. Топилиной, Ю. Шубиной, В. Шкуратовой, Д Триполевой, Д. Рыбальченко и дуэта студентов 31 Ю гр. В. Камышникова и Е. Агаева. Показали свои творческие способности и первокурсники - А. Вихлянцева, А. Лукьянов и А. Медведева. Каждое выступление сопровождалось бурными овациями, а зал периодически заполнялся светом горящих в руках зрителей фонариков.
В такой теплой и одновременно торжественной атмосфере, царившей на протяжении всего вечера, звучало пожелание: «В добрый путь, дорогие наши первокурсники!»
