От сессии до сессии

«От сессии до сессии живут студенты весело», — под таким названием 22 января в Сера ­фимовичском техникуме прошел вечер отдыха, приуроченный к Татьяниному дню или Дню сту­дента.

Татьянин день стали празд ­новать на Руси с 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна своим ука­зом учредила Московский уни­верситет. По православному ка­лендарю это день святой вели­комученицы Татианы. Он стал праздником студентов универ­ситета, позднее — всего сту ­денчества, а сейчас — празд ­ником всей молодежи.

Указом Презид ента Ро ссии №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» праздник российских студентов был утвержден официально.

«Есть у студентов день

отдельный

Татьянин день — и в этом

суть!

Возможность отдохнуть

от дела,

И от учебы отдохнуть».

Этими словами ведущие от ­крыли праздничный концерт, по­священный веселому студенче­скому празднику.

По ходу сценария студенты и зрители ознакомились с истори­ей праздника, прослушали шуточ­ные рекомендации о том, как успешно сдать сессию, посмотре­ли выступления участников ху­дожественной самодеятельности и команды КВН «Утомленные студенты».

Хочется выразить благодар­ность тем учащимся, кто при­нял активное участие в подготовке и проведении этого празд­ника, а их на сцене было 20 человек. Это настоящие студен­ты! — жизнерадостные, веселые, задорные!

В конце вечера студенты при­няли поздравление от Серафи­мовичского отделения партии «Единая Россия» в лице Л.Т. Со­шкиной, а все участники концерт­ной программы получили памят­ные сувениры.

Быть студентом — это классно!

Быть студентом — красота!

Пусть дела идут прекрасно,

Всем ни пуха, ни пера!

Е.Ю. ШИРОКОВА, педагог

дополнительного образования техникума механизации

сельского хозяйства.