Общежитие – второй дом

Для всех иногородних студен­тов при техникуме функциониру­ет общежитие. Здесь всегда при­ятная и теплая обстановка, уют­ные и чистые комнаты. Тут мо­лодежь живет весело и дружно, не обходится в стенах общежи­тия без творчества.

В свободное от занятий время в общежитии проходят многочис­ленные мероприятия тематическо-календарного характера: Новый год, Масленица, Пасха, 8 Марта, 23 февраля и другие. Также про­водятся конкурсы среди студентов на лучшую и чистую комнату, кон­курс рисунков на различные темы. Как только наступает весна, все, проживающие в общежитии сту­денты начинают заниматься вы­садкой цветов и кустарников у входа. Здесь уже образовалась большая клумба с прекрасными цветами различных видов. В об­щем, тут жизнь течет в русле со­гласия, дружбы и веселья.