Новогодний вечер в техникуме

«Новый год спешит к нам  в гости,

Все проблемы мы отбросим,

Будем петь и танцевать,

Будем праздник отмечать!»

С этих слов Деда Мороза, роль которого исполнил студент 11 «А» группы Виктор Галдин, начался Новогодний вечер в Серафимо­вичском техникуме механизации сельского хозяйства. А проблем у студентов было немало, ведь в самом разгаре была сессия! Но наши студенты – народ увлечен­ный: успевают и учиться, и на сцене выступать!

Дед Мороз и Снегурочка (сту­дентка 11 «М» гр. Алиса Соколо­ва) зачитали шуточный устав ве­чера, в котором призвали петь и веселиться в любимом зале, «ведь для этого всех сюда и позвали».

Зав. отделениями Елена Ни­колаевна Лазутина подвела ито­ги уходящего года, поздравила всех с Новым 2017 годом и по­желала студентам удачной сес­сии. Танцевальная группа в со­ставе 8 человек – В.Пономаре­ва, Д. Геймур, А. Харькин, Ю. Петрова, А. Злобина, А. Дмитри­ев, А. Артемова и В. Ткаченко – исполнили флешмоб под песню «Ох, зима хороша».

В ходе вечера прозвучали ве­селые новогодние песни в испол­нении как сегодняшних студентов – Ю. Шубиной, Ю. Алимпиевой, А. Топилиной, В. Багрова, В. Ма­карова, Д. Хрусталевой, – так и наших бывших студентов нашего техникума Д. Колмыкова, И. Го­голева, а также А. Маркарян. Они – всегда желанные гости на наших мероприятиях.

Все выступления сопровожда­лись дружными аплодисментами зрителей! Желающие могли принять участие в веселых новогодних кон­курсах, после которых Дед Мороз награждал сладкими призами, пре­доставленными директором техни­кума Сергеем Афанасьевичем Ма­няниным. Закончился вечер празд­ничной дискотекой. Хочется поздра­вить студентов и преподавателей с прошедшим Новым годом!

Е. Ю. ШИРОКОВА.

художественный руководитель

Серафимовичского техникума.