Месячник трезвости

В рамках месячника трезвости, который проходит ежегодно в России с 11 сентября по 3 октября в Серафимовичском техникуме для студентов был проведен профилактический классный час на тему «Трезвость-норма жизни». Т.А. Мельникова – социальный педагог, совместно с А.В. Ивлиевым - преподавателем ПДД подробно рассказали студентам о вреде алкоголя, а также об ответственности за вождение в нетрезвом виде. Студенты полицейской группы совместно с инспектором ГИБДД Отдела МВД России по Серафимовичскому району Д.С. Меркуловым провели акцию среди водителей города Серафимович под названием «Трезвый водитель». Всем участникам акции вручались листовки пропагандирующие здоровый образ жизни и фруктовый сок. В данном мероприятии приняли участие более 60 водителей.

23 сентября в Серафимовичском техникуме для студентов был проведен Единый урок, посвященный «Неделе безопасности дорожного движения», которая проходит на территории России с 20 по 24 сентября. В этот день Н.И. Шурупов – начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Серафимовичскому району провел с обучающимися профилактическую беседу о детском дорожно-транспортном травматизме, дорожно-транспортных происшествиях, а также напомнил об ответственности за нарушение ПДД.