Месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся образовательного учреждения

С 1 по 30 апреля в Серафимовичском техникуме прошел месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся образовательного учреждения.

В рамках данного мероприятия социальным педагогом – Т.А. Мельниковой был организован комплекс профилактических встреч и классных часов среди студентов с привлечением представителей заинтересованных ведомств. В первых числах апреля с обучающимися была организована встреча с Д.А. Триполевой, ответственным секретарем КДН и ЗП администрации Серафимовичского муниципального района, которая подробно рассказала о законопослушном поведении несовершеннолетних. Также одним из важных мероприятий стала беседа студентов с гинекологом Серафимовичской ЦРБ – А.Х. Аксокор, посвященная профилактики суицидального поведения и формированию репродуктивного здоровья.

В период с 14 по 22 апреля в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудниками полиции Отдела МВД России по Серафимовичскому району – Т.И. Дейкиной и К.С. Иванченко для обучающихся был проведен классный час, направленный на нейтрализацию попыток несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях. Заключающим мероприятием профилактического месячника стал круглый стол в рамках второго этапа Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», посвященной предупреждению распространения наркомании, а также выявление фактов вовлечения молодежи и студентов в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.