Красота и уют – любимому городу
- Информация о материале
- Создано: 27.10.2017

В минувший понедельник, 23 октября, в г. Серафимовиче состоялся субботник по высадке деревьев. Напомним, что для этого еще на прошлой неделе были подготовлены лунки от знака «Я люблю Серафимович» и до магазина «Престиж» в районе автовокзала, а также в парке «Конек-Горбунок».
Активное участие в высадке деревьев приняли сотрудники районной и городской администраций, ООО «Серафимовичские коммунальные системы» и других организаций, а также студенты техникума механизации сельского хозяйства (включая «Полицейскую группу») и просто неравнодушные жители города. Работами руководила и принимала в них личное активное участие глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина.
Для высадки были закуплены 200 саженцев разных деревьев: голубая ель, красный клен, рябина и каштан. Все они благополучно высажены вдоль улицы Октябрьская и в парке «Конек-Горбунок», щедро политы. Остается надеяться, что деревья примутся, и уже весной будут радовать взор первыми нежными листочками.
Посаженным деревьям, по задумке руководства города, придается символическое значение. Так на Аллее студентов (вниз по улице от знака «Я люблю Серафимович») красуется 75 рябин, что символизирует 75-летие Победы в Сталинградской битве, которое страна отпразднует уже через несколько месяцев.
А деревья, высаженные по улице Октябрьской, планируется сделать именными. Некоторые из активистов с этой целью заказали специальные таблички. Как, к примеру, Отдел МВД России по Серафимовичскому району, который таким образом решил увековечить память Г.М. Колесникова – участкового уполномоченного, первым давшего бой фашистским захватчикам на территории нашего района в 1942 году.
- На этот год работы по озеленению города завершены, - говорит Т.Н. Ильина. – Однако, уже грядущей весной мы намерены их возобновить. Спасибо всем, кто принимал участие в этом важном и нужном деле. Люди подтвердили, что девиз: «Красота и уют – любимому городу!» – это про нас.
«Усть-Медведицкая газета»
