Красота и уют – любимому городу

В минувший понедельник, 23 октября, в г. Серафимовиче состоялся субботник по высадке деревьев. Напомним, что для этого еще на прошлой неделе были подготов­лены лунки от знака «Я люблю Серафимович» и до магазина «Престиж» в районе ав­товокзала, а также в парке «Конек-Горбунок».

Активное участие в высадке деревьев приняли сотрудники районной и город­ской администраций, ООО «Серафимо­вичские коммунальные системы» и дру­гих организаций, а также студенты тех­никума механизации сельского хозяй­ства (включая «Полицейскую группу») и просто неравнодушные жители города. Работами руководила и принимала в них личное активное участие глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина.

Для высадки были закуплены 200 са­женцев разных деревьев: голубая ель, красный клен, рябина и каштан. Все они благополучно высажены вдоль ули­цы Октябрьская и в парке «Конек-Гор­бунок», щедро политы. Остается надеять­ся, что деревья примутся, и уже весной будут радовать взор первыми нежными листочками.

Посаженным деревьям, по задумке ру­ководства города, придается символиче­ское значение. Так на Аллее студентов (вниз по улице от знака «Я люблю Сера­фимович») красуется 75 рябин, что сим­волизирует 75-летие Победы в Сталинград­ской битве, которое страна отпразднует уже через несколько месяцев.

А деревья, высаженные по улице Ок­тябрьской, планируется сделать именны­ми. Некоторые из активистов с этой це­лью заказали специальные таблички. Как, к примеру, Отдел МВД России по Сера­фимовичскому району, который таким образом решил увековечить память Г.М. Колесникова – участкового уполномочен­ного, первым давшего бой фашистским захватчикам на территории нашего рай­она в 1942 году.

- На этот год работы по озеленению города завершены, - говорит Т.Н. Ильи­на. – Однако, уже грядущей весной мы намерены их возобновить. Спасибо всем, кто принимал участие в этом важном и нужном деле. Люди подтвердили, что де­виз: «Красота и уют – любимому горо­ду!» – это про нас.

«Усть-Медведицкая газета»