Георгиевская лента

Георгиевская лента – это символ, который объединяет миллионы жителей России. Значение этого символа за последние годы стало шире. Если раньше оно было связано с Победой в Великой Отечественной войне, то сегодня Георгиевская лента – это гордость и уважение к защитникам Отечества в разные исторические периоды.

Раздача лент в этом году проходит более чем на семи тысячах точек по всей России.

В Серафимовиче 3 мая участниками акции стали студенты Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства, члены волонтерского отряда «ВЭКО-СТМСХ». Ребята вместе с педагогом-организатором Н.Ю. Могутовой раздали более 100 лент в трех точках города. Помимо ленты серафимовичцам также вручили памятки с историей ленты и рекомендацией по ее ношению.

– Георгиевская лента – это важный символ для каждого жителя нашей страны, – считает Наталья Юрьевна. – И крайне важно, чтобы каждое поколение помнило, чтило и передавало историю подвигов наших предков. Поэтому мы с ребятами с радостью присоединились к этой замечательной акции. Мы также благодарим всех жителей и руководителей организаций города, которые проявили патриотическую позицию и приняли участие в акции.

А. СЕРГЕЕВ.