ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ИЛИ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
- Информация о материале
- Создано: 10.04.2019

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.
5 апреля Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства приветливо распахнул свои двери будущим студентам. С приветственными словами открыл мероприятие Сергей Афанасьевич Манянин, директор СТМСХ, и пожелал выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий:
«Сейчас перед вами стоит серьезный выбор — выбор будущей профессии. От этого в дальнейшем зависит ваш жизненный путь. Уже на протяжении 2 лет наш техникум занимает лидирующую позицию в электронном реестре «Электронная доска почета России», по результатам качества образования входит в ТОП—500 лучших учебных заведений в нашей стране и в ТОП10 - по Волгоградской области.
Гостям техникума были продемонстрированы презентации, фрагменты из насыщенной студенческой жизни, информация о сотрудничестве с организациями района.
Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием послушал и рассказ о специальностях и профессиях техникума в увлекательной форме, посмотрели концерт, подготовленный творческой молодежью техникума.

Потенциальные студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать во время экскурсии интересующие их вопросы администрации техникума, преподавательскому составу, а также самим студентам.
«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.
В этот день стены техникума посетили выпускники школ города и района, за что администрация техникума выражает особую благодарность главе Администрации Серафимовичского муниципального района С.В. Пономареву, начальнику отдела по образованию, опеке и попечительству И.А.Шуваевой, директорам общеобразовательных школ №1 и №2 г. Серафимовича, Б-Поповской, Отрожкинской, Песчановской, Большовской школ за помощь в организации данного мероприятия.
«Усть-Медведицкая газета»
