День Учителя в СТМСХ

Строгим и ласковым,

Мудрым и чутким,

Тем, у кого седина на висках,

Тем, кто недавно из стен институтских,

Тем, кто считается в средних годах.

Тем, кто поведал нам тайны открытий,

Учит в труде добиваться побед,

Всем, кому гордое имя - учитель,

Низкий поклон и горячий привет!

Прекрасным праздничным мероприятием отметили День учителя в нашем техникуме, который 5 октября гостеприимно распахнул двери для тех, кто трудился и трудится, учился и учится в его стенах. С самого утра студенты поздравляли своих любимых преподавателей и классных руководителей букетами цветов, улыбками и теплыми словами. Самыми дорогими и почетными гостями на праздничном концерте в актовом зале стали наши уважаемые ветераны педагогического труда.  Стоя и дружными аплодисментами их поприветствовали все присутствующие в зале, выразив тем самым дань уважения этим людям, которые долгие годы трудились на благо нашего учебного заведения.

Открыл праздник директор техникума Манянин С.А. с поздравительной речью и оглашением решения президиума Совета директоров ССУЗов Волгоградской области о присвоении звания «Почетный работник СПО» заведующей отделениями Лазутиной Е.Н., и о награждении нагрудными знаками: нагрудным знаком «Учительское сердце» отмечена Шефатова Е.А., нагрудным знаком «За высокий профессионализм» отмечены Чиркова Т.А. и Григорьян Э.А. Торжественный момент награждений продолжился вручением преподавателям почетных грамот от главы Администрации Серафимовичского муниципального района, от председателя Думы Серафимовичского муниципального района и от Совета директоров ССУЗов Волгоградской области.

С волнением и трепетом участники художественной самодеятельности подарили в День Учителя своим наставникам и гостям праздничный концерт с душевными песнями, стихами, веселыми частушками и народным танцем. А фото на память с нашими уважаемыми гостями станет добрым напоминанием об этом мероприятии и надеждой на новые встречи. 

Одна из таких встреч в рамках мероприятий, посвященных Дню Учителя, состоялась накануне праздника в музее истории техникума. Руководитель музея Куракин В.Ф. пригласил для беседы со студентами 2 курса ветерана педагогического труда Алексашина Виктора Петровича. В далеком 1970 году после окончания Волгоградского политехнического института пришел Виктор Петрович в техникум в качестве преподавателя и не расставался с ним более 40 лет до выхода на пенсию. Виктор Петрович рассказал студентам о своем трудовом пути, поделился воспоминаниями о студентах 70-80-х годов, об учебе, быте и отдыхе. Исходя из своего жизненного и педагогического опыта дал наставления им, студентам XXI века. В ответ представители нынешнего поколения студентов техникума поблагодарили Виктора Петровича за интересный рассказ и пожелали ему крепкого здоровья и благополучия.

От лица всего педагогического коллектива техникума хотелось бы еще раз поздравить всех учителей города и района, пожелать здоровья, профессиональных успехов и благодарных учеников!

Гребенникова Т.П., преподаватель СТМСХ