Беседа на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

Ежегодно в начале сентября на базе Серафимовичского техникума для студентов первых курсов проводится беседа на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

В ходе встречи Т.А. Мельникова – социальный педагог ГБПОУ «СТМСХ» совместно с инспектором ПДН отдела МВД России по Серафимовичскому району, сержантом полиции - К.С. Иванченко подробно рассказали обучающимся об административной и уголовной ответственности гражданина РФ. В свою очередь Кристина Сергеевна подробно пояснила о недопустимости употребления спиртосодержащих напитков, наркотических и токсических средств, участие в образовании и деятельности неформальных молодежных группировок. Также в ходе беседы была затронута тема «Понятие экстремизм, терроризм, толерантность» и разъяснены последствия и ответственность за совершение данных преступлений.