Акция «Чистый двор»

В рамках регионального месячника по благоустройству, проводимого на территории Волгоградской области, на базе ГБПОУ «СТМСХ» прошла ежегодная акция «Чистый двор».

В ходе мероприятия общими стараниями, коллектив и студенты образовательного учреждения привели в порядок общественные пространства и подведомственные территории техникума, которые составляют 3 гектара, а это довольно большая площадь. Помимо уборки мусора и озеленения была проведена покраска скамеек и урн. Стоит отметить, что данное мероприятие не единственное.

В течение года Серафимовичский техникум проводит череду экологических мероприятий, направленных на благоустройство не только прилегающих территорий, но и территорий муниципалитета, тем самым привлекая и призывая собственным примером общественность к чистоте и сохранности природы.