Посвящение в студенты
- Информация о материале
- Создано: 07.10.2019

26 сентября 2019 года в Серафимовичском техникуме механизации сельского хозяйства состоялось торжественное мероприятие для первокурсников «Посвящение в студенты». Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, где каждому новичку предоставляется возможность проявить свои творческие способности, жизненный позитив, энергию и силу воли.

В этот день в большом актовом зале играла торжественная музыка, в воздухе витало приятное волнение. Открыли мероприятие ведущие-студенты Болдырев С. и Арламова И.:
Мы снова здесь, в уютном зале этом
И сознаем торжественность момента!
Всех тех, кто поступил к нам этим летом,
Сегодня посвящаем мы в студенты!
Мы рады, что пришли вы в эти стены!
Пусть будут вам они уютным домом!
Хотим, чтоб были вы достойной сменой,
Пусть ждут вас только красные дипломы!
С поздравительным словом к студентам обратился директор техникума С.А. Манянин, отметив важность сегодняшнего торжества вручением студенческого билета: «Именно студенческий билет открывает вам дорогу к профессиональному росту, карьере и жизненному успеху!»

Далее ребята дружно произнесли клятву хорошо учиться и стать настоящими профессионалами, а старостам групп заведующая отделениями Лазутина Е.Н. вручила студенческие билеты.

Первокурсники подготовили свое ответное слово, каждая группа выступила с номерами художественной самодеятельности: автомеханики прочитали стихотворение Э.Асадова «Студенты», от юристов прозвучала песня и исполнен танец, механики подготовили номер из спортивных элементов. Все выступления были встречены дружными зрительскими аплодисментами.
Так большая и дружная семья Серафимовичского техникума пополнилась новыми студентами. Ну, что ж, первокурсники, с началом нового этапа в вашей жизни! И вперед навстречу новым знаниям и ярким впечатлениям студенчества!
Ефремова Т.П. , преподаватель СТМСХ
