Встреча сотрудников МЧС России со студентами Серафимовичского техникума
- Информация о материале
- Создано: 16.03.2021

11 марта в формате классного часа состоялась встреча сотрудников МЧС России со студентами Серафимовичского техникума.
В ходе беседы С. В. Жарков - госинспектор ГИМС МЧС России поделился с обучающимися особенностями службы в ГИМС. В свою очередь об опасности на водоемах в зимне-весенний период студентам рассказал А. А. Антонов – спасатель Серафимовичского поисково-спасательного подразделения.
Стоит отметить, что с наступлением тепла прочность льда на водоемах резко уменьшается. Лед подтаивает и разрушается с обеих сторон – сверху от солнца, снизу от нагревающейся воды.
В это время пребывание на нем становится опасным – можно провалиться. Если зимний лед предупреждает об опасности треском, весенний забирает жизни молча.
По завершению мероприятия студентам были вручены памятки по безопасности на воде. Берегите себя, соблюдайте правила!
