Встреча сотрудников МЧС России со студентами Серафимовичского техникума

11 марта в формате классного часа состоялась встреча сотрудников МЧС России со студентами Серафимовичского техникума.

В ходе беседы С. В. Жарков - госинспектор ГИМС МЧС России поделился с обучающимися особенностями службы в ГИМС. В свою очередь об опасности на водоемах в зимне-весенний период студентам рассказал А. А. Антонов – спасатель Серафимовичского поисково-спасательного подразделения.

Стоит отметить, что с наступлением тепла прочность льда на водоемах резко уменьшается. Лед подтаивает и разрушается с обеих сторон – сверху от солнца, снизу от нагревающейся воды.

В это время пребывание на нем становится опасным – можно провалиться. Если зимний лед предупреждает об опасности треском, весенний забирает жизни молча.

По завершению мероприятия студентам были вручены памятки по безопасности на воде. Берегите себя, соблюдайте правила!